ПРИМЕНЕНИЕ СТЕКЛОТЕКСТОЛИТА

Стеклотекстолит представляет собой пластический композиционный материал, который состоит из стеклянного волокна, а также термореактивного связующего и термопластичного полимера. И благодаря данным свойствам, как малая теплопроводность, стойкость к влаге, биологическая стойкость и высочайшая прочность и малый удельный вес, применение стеклотекстолита получило весьма широкое и активное распространение.

Основные сферы применения стеклотекстолита

Естественно, что и вопрос, где используют стеклотекстолит, также актуален. Благодаря своим уникальным и практичным характеристикам применение стеклотекстолита нашло себя во многих сферах промышленности. И, в первую очередь, материал абсолютно незаменим в производстве электродеталей. Его широкое использование отмечается и в изготовлении панелей для кузовов и обвесов, как для легковых, так и для грузовых автомобилей. Не менее часто стеклотекстолит применяют в производстве:

Изделия из стеклотекстолита

Изделия из стеклотекстолита используются даже в системах гидро- и турбогенераторов, крупных механизмах и машинах. А основными потребителями таких деталей являются:

  • Газо- и нефтеперерабатывающие промышленные предприятия;
  • Предприятия военно-промышленного комплекса;
  • Машиностроения;
  • Заводы металлургии.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что применение стеклотекстолита в наше время достаточно популярно во многих промышленных отраслях.