ИЗДЕЛИЯ ИЗ ФТОРОПЛАСТА

Фторопласт или тефлон — это химическим путем полученный полимерный материал. Он не растворяется и не размокает в воде, не поддается влиянию органических растворителей. Благодаря наличию фтора в своем составе, изделия из фторопласта имеют высокую химическую стойкость.

Общая информация о фторопласте

Механическая прочность сохраняется при температуре от -1900С до +2500С, а диэлектрические свойства не меняются до +2000С, химические до +3000С. Данный материал не несет физиологического и биологического вреда. Для повышения характеристик производители добавляют разные наполнители. В зависимости от условий работы изделия необходимо выбирать из какого материала должен быть наполнитель. Для получения качественного продукта нужно соблюдать стандарты плотности.

Наиболее распространённым и популярным для изготовления изделий из фторопласта на заказ является Фторопласт-4. Ему свойственна химическая инертность к агрессивным средам. Исключением выделяют трифторид хлора и расплав щелочного металла.

Ассортимент различных изделий из фторопласта очень широк:

Свойства

Фторопласт чаще всего используют при необходимости высокой теплостойкости и химической стойкости. При очень высоких температурах окислители никаким образом не воздействуют на данный материал. Множество уникальных качеств фторопласта сделали его незаменимым как в быту, так и в промышлености. К этим свойствам следует отнести:

Также изготовление изделий из фторопласта широко практикуется в процессе использования трубопроводов при транспортировке агрессивных сред, аппаратов колонного типа, футеровки реакторов, запорной арматуры, при работе с насосами, прокладочно-уплотнительными деталями.

Отрасли применения изделий из фторопласта

Зависимо от области употребления используют различные фторопластовые изделия:

Благодаря многим химическим реакциям фторопласт обладает характеристиками, не свойственными ни одному подобному материалу. Использование данного материала может облегчить работу как при обустройстве быта, так и при реализации серозных проектов.