КАК ПРАВИЛЬНО НАМАТЫВАТЬ ФУМ ЛЕНТУ НА РЕЗЬБУ

Лента ФУМ представляет собой тонкий уплотнительный материал, который отличается хорошими прочностными свойствами, стойкостью к действию химических агрессивных сред и термостойкостью. Благодаря этим качествам этот материал широко применяется в бытовых целях как уплотнитель для водопроводов и газовых систем. В данной статье мы пошагово вам расскажем как правильно наматывать ФУМ ленту на резьбу.

Технические характеристики

Фторопластовая уплотнительная лента представляет собой непрозрачный материал белого цвета, который отличается от других уплотнителей рядом преимуществ:

Изготавливают ФУМ ленты из фторопласта в соответствии с требованиями ГОСТ 24222-80. В зависимости от области применения выделяют следующие марки данного материала:

Как мотать ФУМ ленту на резьбу?

Фторопластовая лента представляет собой достаточно простой в использовании и обеспечивает надежную герметизацию резьбовых соединений. Однако здесь тоже есть свои нюансы, которые необходимо учитывать при намотке ФУМ ленты на резьбу.

Как правильно наматывать ФУМ ленту на резьбу

Для того, чтобы знать, как правильно наматывать ФУМ ленту на резьбу, необходимо рассмотреть основные правила, которые следует соблюдать при работе с этим материалом:

Для того, чтобы определить, сколько витков ФУМ ленты нужно наматывать на резьбу, необходимо замерить длину резьбы и выполнить соответствующий расчет, исходя из ширины уплотнителя. Однако в большинстве случаев количество витков определяют на месте. Обычно для уплотнения резьбовых соединений требуется намотать 9 – 10 витков.
В нашей компании вы сможете купить ФУМ ленту в розницу в Москве с оперативной доставкой. Звоните!