ХАРАКТЕРИСТИКИ ЭЛЕКТРОИЗОЛЯЦИОННОЙ ЛАКОТКАНИ

Лакоткань принадлежит к группе электроизоляционных материалов. Как можно догадаться по названию, это ткань, пропитанная специальным электроизоляционным составом или лаком. После того, как ткань обработают специальным составом, ее оставляют на некоторое время, чтобы образовалась гибкая пленка, благодаря которой, в конечном итоге, эксплуатационные свойства лакоткани позволяют ее использовать как изолятор. В данной статье мы подробно рассмотрим характеристики электроизоляционной лакоткани.

Виды

Лакоткань имет несколько разновидностей исходя из вида ее основы:

Полезные характеристики лакоткани

Капроновые лакоткани ЛКМ и шелковые лакоткани ЛШМС и ЛШМ и имеют прекрасные технические характеристики: наилучший показатель гибкости и степени растяжения. Их можно использовать при долговременном нагреве до +1050С. Исходя из того, какой пропиточный состав используется, стеклоткани способны выдерживать температуры от +1300С до +1800С. Что касается хлопчатобумажных тканей, то они принадлежат к наиболее бюджетным и выдерживают нагрев до +1050С.

Применение

Область использования лакотканей достаточно широка, но наибольшего распространения они получили в конструкциях электрических машин, приборах низкого давления и в качестве пазовой и витковой изоляции.
Кстати, в нашем интернет — магазине вы можете купить электроизоляционную лакоткань различных модификаций по доступным ценам.