ТЕМПЕРАТУРА ТЕКСТОЛИТА

Среди популярных материалов, которые действительно сумели найти применение в самых разнообразных отраслях промышленности, особое место занимает текстолит. Этот материал является одним, из наиболее востребованных, и выпуск его за год составляет не менее полмиллиона тонн ежегодно. Температура плавления текстолита может значительно колебаться, в пределах от 105 ⁰С и выше, и зависит это от его типа. Благодаря его уникальным свойствам и качествам, текстолит применяют в самых разнообразных областях человеческой деятельности:

Очень востребованным является также круглый текстолит, который вы можете купить по этой ссылке: /catalog/sterzhni_elektrotehnicheskie_tekstolitovyie_kruglyie/

Производство текстолита: влияние типов и марок на температуру

Фактически, текстолит – это своего рода слоистый пластик, получаемый методом горячего прессования, потому можно говорить о термическом производстве. Причем в производстве разнообразных марок текстолита применяют, как нетканые (нитепрошивные) материалы, так и тканые их аналоги. Процесс начинается тогда, когда отрезки полотен помещаются в специализированые ванные для пропитки смолами при температуре в 40 ⁰С.

Основные распространенные типы и марки текстолита — оптимальные температурные режимы: